Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

06 февраля 2023

ФК «Челябинск» стартовал с победы в традиционном Кубке Шафигулина!

5 февраля на стадионе «Центральный» стартовал традиционный, в этом году уже 15-ый по счету, предсезонный турнир на Кубок заслуженного работника физической культуры РФ Михаила Шафигулина.

Этот турнир всегда был этаким смотром талантливой южноуральской молодежи и, собственно, для этого когда-то и затевался. Стартовый удар по мячу перед матчем команд «Челябинск» и «Челябинск-М» произвели спортивный директор нашего клуба - Михаил Григорьевич Шафигулин, человек, который когда-то этот турнир и придумал, а также капитан челябинской команды ОСШ, серебряного призера прошлогоднего первенства ЮФЛ, Никита Казанцев. Получилось очень символично — связь футбольных поколений.

- Время летит быстро. Как будто первый турнир проводили только вчера, а сейчас уже стартовал 15-ый. Главные цели состязаний, в первую очередь, смотр талантливой южноуральской молодежи, проверка новичков, ну и, во-вторых, этап подготовки к сезону, кода можно поиграть в футбол. Ведь за время межсезонья по игре соскучились и сами футболисты, и болельщики. Сегодня мы сделали первый удар по мячу вместе с нашим воспитанником, молодым парнем Никитой Казанцевым. Это очень символично, ведь играют две наши команды, а такие молодые игроки, как Никита — будущее челябинского футбола, - отметил спортивный директор ФК «Челябинск» Михаил Шафигулин.

- Хорошо, что есть такие турниры в Челябинске и области. Это помогает развивать нашу молодежь, дает возможность проявить себя. Хотел бы поблагодарить тренера нашей спортивной школы Алексея Владимировича Власова за то, что он вкладывает в нас много усилий. Думаю, в новом сезоне вместе с ним наша команда вновь способна занять призовые места в ЮФЛ. Также он планомерно готовит нас к переходу в главную команду города, ФК «Челябинск», - рассказал капитан команды ОСШ 2007 года рождения Никита Казанцев.

Что касается непосредственно спортивных результатов первого игрового дня Кубка Шафигулина, то ФК «Челябинск» крупно выиграл у своей молодежки — 3:0. По голу забили Тимур Шаехов и Егор Дорохов. Еще один мяч молодежная команда отправила в собственные ворота. А миасское «Торпедо» также обыграло свою молодежную команду — 2:1. За взрослых забили Арсен Агаханов и Дмитрий Неплюев, в составе «Торпедо-2» отличился Кирилл Манаков.

Во вторник зимние футбольные баталии продолжатся матчами
«Челябинск - «Торпедо-2» (11:30) и «Челябинск-М» - «Торпедо» (Миасс) (14:30)