Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

27 сентября 2019

ФК "Челябинск" сыграл необычный футбольный матч против 50 ребятишек из школы "Сигнал"

Необычный матч состоялся на стадионе "Сигнал" в рамках открытия нового искусственного футбольного газона.

Новое футбольное поле пришло в Челябинск по линии российского футбольного союза. Изумрудного цвета поляна теперь есть в распоряжении воспитанников и наставников одной из лучших футбольных школ города, школы «Сигнал», которым предстоит ковать здесь свои победы.

В пятницу, 27 сентября, новое поле торжественно открыли спортивные руководители города, местные депутаты, руководство клуба и сами игроки единственного профессионального футбольного клуба региона, ФК «Челябинск». Кстати, многие из нынешнего состава «Челябинска» сами в свое время заканчивали школу «Сигнал».

- Замечательно, что это футбольное поле появилось у вас. Это значит, что теперь вы, сможете тренироваться в более комфортных условиях. Я знаю, как спорт меняет жизнь. Желаю вам всегда заниматься спортом, добиваться новых вершин, а мы, взрослые, вам в этом поможем! – обратилась к юным воспитанникам школы «Сигнал» сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова.

- Хотелось бы, в первую очередь, поздравить воспитанников спортивной школы «Сигнал» с тем, что у вас появилось такое замечательное новое поле, на котором, я уверен, вас ждет много красивых побед. Конечно же, это событие приятно не только вам, но и всем жителям города Челябинска, Ленинского района. Поздравляю и желаю новых побед, - сказал начальник городского управления по спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.

После того, как новое поле было официально открыто, на нем состоялся необычный футбольный матч: 11 игроков ФК «Челябинск» против 50 ребятишек, воспитанников школы «Сигнал». Матч носил шуточный характер, хотя младшие не давали, порой спуска своим старшим коллегам и заставили тех попотеть. В итоге боевая ничья – 2:2. В составе «Челябинска» отличились Егор Дорохов и Михаил Белов.

Шуточный матч закончился шуточной же серией пенальти. Здесь себя во всей красе проявил защитник «Челябинска» Виталий Коркин, который вызвался вставь в ворота и взял два пенальти. В итоге в серии 11-метровых «Челябинск» оказался сильнее. Но это не испортило настроение ребятам из школы «Сигнал». Во-первых, после игры все получили сладкие призы, а во-вторых, теперь у них есть новое замечательное футбольное поле, на котором они смогут повышать свое мастерство.

 

Больше фото здесь: https://vk.com/wall-50912148_5926