18 февраля 2021

ФК "Челябинск" уступил "Енисею" в первом контрольном матче на сборах.

Сегодня, на сборе в Сочи, наша команда провела первый контрольный матч. Соперником "Челябинска" стал коллектив ФНЛ "Енисей" (Красноярск). Игра завершилась победой старших по рангу - 2:0.

Красноярские футболисты открыли счёт уже в дебюте поединка. Главный судья назначил в наши ворота пенальти, который реализовал Михаил Комков. Во втором тайме "Енисей" увеличил преимущество в счете.

В самом конце красноярцы могли довести счёт до крупного, но игрок "Енисея" не смог реализовать ещё один пенальти.

Стоит отметить, что команды в данный момент находятся в разной физической форме и на разной стадии​ подготовки. Если для нашей команды поединок с "Енисем" был только первым на сборах, а до официальных матчей ещё 1,5 месяца, то красноярские футболисты, напротив, этой игрой завершили сочинский сбор, в рамках которого сыграли 4 контрольных матча. Уже 27 февраля они возобновляют первенство ФНЛ.