Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

25 сентября 2020

ФК "Челябинск" в полном составе побывал на премьере "Стрельцова"

Вчера, 24 сентября, футбольный клуб «Челябинск» по приглашению кинотеатра «Киномакс-Урал» побывал на главной спортивной кинопремьере нынешней осени, фильма «Стрельцов».

Премьеру фильма о выдающемся футболисте единственной профессиональной команды Южного Урала пропустить просто не могла. Поэтому руководство, тренерский штаб и игроки ФК «Челябинска» с удовольствием откликнулись на приглашение кинотеатра «Киномакс-Урал».

Перед началом премьеры о встрече со Стрельцовым на футбольном поле рассказал заслуженный работник физической культуры, ветеран челябинского футбола спортивный директор нашей команды Михаил Шафигулин

- Я восхищался игрой Эдуарда Стрельцова. Во время его второго пришествия, возвращения в футбол, в середине 60-ых годов, в «Торпедо» играли мои кумиры — Иванов, Стрельцов, Воронин. Мне было 15 лет и я безумно болел за ту команду. Это были три самых сильных футболиста в сборной СССР того времени. Настоящие звезды! Их игрой восхищался весь Советский союз. А в середине 70-ых мне удалось сыграть против Эдуарда Стрельцов на футбольном поле. В Челябинск приехала сборная ветеранов СССР. Матч состоялся на стадионе «Центральный». Стрельцов играл центрального нападающего, я - центрального защитника. И, конечно, мы не раз сталкивались во время игры. В одном эпизоде я, так получилось, даже сфолил против него. Подошел, сразу же извинился. На что от ответил: все нормально, это футбол, - рассказал Михаил Шафигулин.

После премьеры впечатлениями о фильме поделились игроки «Челябинска» форвард Никита Зырянов, который как и Стрельцов играет под девятым номером, и защитник Виталий Коркин.

- Мне очень понравилось! Классный фильм! Стрельцов — легенда! - отметил Никита Зырянов.

- Впечатления самые положительные! Я читал историю Эдуарда Стрельцова, интересовался. В фильме, конечно, все жизненные нюансы не показали, но в целом мне понравилось, я под впечатлением. Всем советую посмотреть, особенно тем, кто любит футбол. Считаю, нужно знать легенд советского футбола, нашу историю. А Стрельцов был действительно легендарный футболист. Мы всей командой с удовольствием посмотрели! Только положительные эмоции! - рассказал Виталий Коркин.