Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

09 июля 2019

ФК "Челябинск" в рамках заключительного этапа подготовки сыграл в турнире в Ижевске 

На предсезонном турнире наша команда одержала две победы, еще дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение. 

Футбольный клуб «Челябинск» завершает подготовку к новому сезону, который стартует уже через неделю – 16 июля. 

В рамках заключительного этапа подготовки наша команда с 3 по 8 июля сыграла пять контрольных матчей в рамках предсезонного турнира на призы федерации футбола Удмуртской республики, который прошел в Ижевске. 

Соперниками «Челябинска» стали конкуренты по группе «Урал-Приволжье» ПФЛ – хозяева - ФК «Зенит» (Ижевск), КАМАЗ» (Набережные Челны) «Носта» (Новотроицк), «Звезда» (Пермь), а также «Уфа-2». 

В рамках турнира «Челябинск» уступил одному из фаворитов нового сезона ПФЛ, «КАМАЗу – 1:5, затем сыграл вничью с хозяевами – 1:1, и новотроицкой «Ностой» - 2:2, а в заключительные два дня обыграл Уфу-2» - 2:0 и пермскую «Звезду» - 1:0. 

Лучшими бомбардирами нашей команды на турнире стали Сергей Игнатьев и Никита Печенкин, на счету которых по 2 забитых мяча. Еще по голу на свой счет записали Виталий КоркинРуслан Байтуков, и Олег Роганов

главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников:

- Турнир получился хорошим в плане подготовки к сезону. Мы посмотрели всех ребят, которые были в нашем распоряжении. Единственное, хотелось бы, чтобы игры были не каждый день, а через день. Чтобы между матчами у ребят было больше времени на восстановление. Потому что порой приходилось экспериментировать. Но в целом турнир, считаю, был для нас полезным. Хорошие соперники, хорошая организация. 

Добавим, 16 июля ФК «Челябинск» возьмет старт в новом сезоне. В этот день наша команда сыграет в гостях с пермской «Звездой». Первый домашний матч «Челябинск» проведет 24 июля против «Уфы-2».