Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

07 апреля 2022

Футбол возвращается в Челябинск!

В воскресенье, 10 апреля, в рамках 22-ого тура ФНЛ-2 в группе 4 футбольный клуб «Челябинск» дома примет новотроицкую «Носту». Этот матч станет для нашей команды первым в родных стенах после долгого зимнего перерыва.

Наши болельщики не видели свою команду в родных стенах с 14 ноября. Именно тогда, под  аккомпанемент снега был сыгран последний на данный момент домашний матч челябинцев в ФНЛ-2.

После этого были долгая зима, сборы, предсезонные турниры и гостевой поединок с «Волгой» недельной давности. И вот футбол возвращается на «Центральный».

Для нашей команды весенняя часть началась поражением в принципиальном гостевом матче против «Волги». Однако, несмотря на неудачу, челябинцы по-прежнему в гонке, по-прежнему одни из лидеров.

Плотность в таблице нашей группы 4 такова, что каждый тур может вносить изменения в туриные расклады. Например. «Челябинск», несмотря на две неудачи кряду (первая была как раз в том самом заключительном матче осени) по-прежнему находится на верху таблицы. У нашей команды третье место и 38 очков в активе. При этом отставание от идущего вторым «Новосибирска» составляет всего один балл. 

Наш ближайший соперник, «Носта», расположился на 13-ой строчке в таблице. Однако,  назвать эту команду аутсайдером язык не поворачивается. Скажем, в первом весеннем туре новотроицкие футболисты сумел в гостях отнять очки у еще одного фаворита турнира, «Тюмени» - 1:1. Причем хозяева в этом матче были даже в роли отыгрывающихся. Вообще, «Носту» вполне можно назвать этакой грозой авторитетов. Например, в этом сезоне они сумели обыграть также пермский «Амкар».

«Челябинск» и «Носта» в этом сезоне уже встречались друг с другом. В матче первого круга 12 сентября наша команда в гостях победила 3:0. Голы забили Максим Руднев, Владислав Дубровский и Егор Дорохов, который в зимнее межсезонье покинул нашу команду и перешел в московские «Торпедо».

Очередной раунд противостояния «Челябинска и «Носты» запланирован на 10 апреля.

ФК «Челябинск» - «Носта» (Новотроицк). 10 апреля, стадион «Центральный. Начало матча в 17:00.