8 (351) 217-65-17

21 апреля 2022

Футболисты «Челябинска» переплыли "Иртыш"

В очередном туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" в гостях встречался с омским "Иртышом".

Игра в местном манеже закончилась победой нашей команды - 2:1. Хотя легким этот матч назвать сложно – очень неуступчивый соперник и непривычные условия игры в закрытом помещении.

Команды начали весело и задорно, на встречных курсах, без разведки, продемонстрировав, что играть осторожно не планируют.

При этом атаки челябинцев  были опасней и конкретней. Они сумели забить два мяча в течении  первых 33 минут. И если один гол судья отменил из-за офсайда, то второй был полностью легитимным. Никита Касаткин на дриблинге дошёл до штрафной и хлестко пробил левой ноги с самой линии вратарской - 1:0.

А через 5 минут "Иртыш" остался в меньшинстве. Поле за 2 жёлтые карточки покинул Александр Антонов.

Второй тайм начался для нашей команды с холодного душа. Хозяева провели разящую атаку, в финале которой Артур Шлеермахер чётко пробил с линии штрафной. После этого  воодушевленные хозяева провели ещё пару острых атак. Омичи в эти минуты играли активно, желая развить успех. Но Михаил Сальников заменами смог внести изменения в игру.

На поле вышел Марат Шайморданов и первым же касанием мяча  записал свое имя на табло. Хозяева ошиблись на фланге обороны, и только-только вышедший на замену наш 11-ый номер чётко замкнул прострел с левого края - 2:1! После этого наши футболисты больше реальных моментов сопернику не подарили и спокойно довели матч до заслуженной победы. Через 3 дня второй выездной поединок - в Барнауле