Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

13 июля 2019

Футболисты "Челябинска" с женами посетили приют для собак "Пушистая семья" 

Игроки футбольного клуба «Челябинск» Павел Крыжевских и Виктор Курышев вместе со своими женами посетили приют для собак «Пушистая Семья». Футболисты пообщались с четвероногими и угостили их "вкусняшками". 

В приюте «Пушистая семья» на данный момент содержится 50 собак. У всех свои клетки и вольеры. За приютом следят энтузиасты Антон и его супруга Даша. Ребята регулярно проводят мероприятия, на которые приглашают всех желающих. Дружит приют и с футбольным клубом «Челябинск». 

Прошлой осенью футболисты Вячеслав Стешин и Никита Зырянов уже приезжали в гости к собачкам. Сейчас же Павел Крыжевских и Виктор Курышев приехали не одни, а со своими женами. Ребята общались с собаками, гладили хвостатых, заходили к ним в клетки и, конечно, угощали привезёнными с собой "вкусняшками". 

У всех собак из приюта разные судьбы, у всех разные характеры и свои, зачастую отнюдь не веселые жизненные истории. Почти все были спасены от неминуемой смерти, кого-то в «прошлой» жизни били и теперь такие собаки совсем не доверят людям. Но сейчас всех хвостатых объединяет то, что они попали в заботливые руки, которые их кормят и содержат. 

Своих гостей, футболистов, хвостики, как ласково здесь называют питомцев, встретили дружным лаем. Как признаются хозяева приюта, Даша и Антон, собаки очень любят гостей и всегда с удовольствием общаются с ними. 

В этом собачьем лае и собачьих глазах явно читается надежда после дней и месяцев на улице обрести, наконец, дом и семью. 

Футболисты с удовольствием общаются с четвероногими. Паша и Витя вместе с женами заходят в клетку, собаки встречают гостей с радостью. Прыгают, стараясь лизнуть в руку или даже лицо. Подставляют спины, показывая полное доверие. Ни одна собака здесь не проявляет даже намека на агрессию. 

- Посещать такие приюты не только очень интересно, но и важно, - говорит полузащитник ФК «Челябинск» Павел Крыжевских – Конечно же, очень жалко собак. Сердце кровью обливается, что они в приюте. Но хорошо, что их содержат неравнодушные люди. Хочется помочь. Спасибо тем людям, которые занимаются этим приютом, что нашли им дом. Хотелось бы обратиться к людям, чтобы они приезжали в приют «Пушистая семья», не боялись. Здесь собаки очень воспитанные. Просто приезжайте, выбирайте и забирайте любую, какая понравится! Хотелось бы, чтобы люди помогали таким приютам, чтобы помощи было больше. 

- Семьи у нас в России – это самое главное. Поэтому мы приехали со своими семьями в приют «Пушистая семья», - говорит защитник ФК «Челябинск» Виктор Курышев. – Нашим четвероногим друзьям уделять внимание нужно и необходимо. Хотелось бы всем помочь и забрать себе. Но, увы, это нереально. Но приехать, уделить внимание – это здорово! Впечатление у нас очень положительные. 

- Мы всегда очень рады гостям. Спасибо футбольному клубу «Челябинск», ребята приезжают в гости уже не первый раз. За то что всегда на связи, помогаете нам кормом. Для собак – огромная радость, когда приезжают гости. У нас практически каждую субботу проходят «субботники обнимашек», на которые мы приглашаем гостей и всегда рады видеть у нас, - рассказал идейный вдохновитель приюта «Пушистая семья» Антон Соколов. 

Будем надеяться, игрокам «Челябинска» посещение приюта собак принесет удачу в новом сезоне, который стартует уже 16 июля.

 

Приют "Пушистая семья" - https://vk.com/priyut_ps

Больше фото: https://vk.cc/9AIaPv