Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

08 октября 2023

Футбольный клуб «Челябинск» продолжил свою беспроигрышную серию.

В матче 13-го тура Дивизиона А Второй лиги южноуральцы боролись не только с соперником, но и с погодными условиями. Матч в Курске все 90 минут сопровождал шквалистый ветер и дождь, который превратил натуральный газон стадиона в кашу.

Несмотря на стихию, подопечные Виталия Панова были острее в атаке, создав ряд голевых моментов: из-за пределов штрафной опасно бил Виктор Курышев, после подачи со штрафного опасно направлял мяч головой Данила Козлов. В свою очередь, оборона челябинцев действовала строго. Максимум, что удавалось хозяевам поля – создавать напряжение после подач с угловых. В одном из таких моментов в концовке матча на месте оказался страж ворот ФК «Челябинск» Даниил Веселов, выудив мяч из нижнего угла.

Челябинцы были ближе к победе:  верный голевой шанс был у Станислава Библика, оказавшегося самым расторопным в штрафной «Авангарда», но мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Как итог – нулевая ничья при весьма достойной игре. ФК «Челябинск» зарабатывает одно очко в турнирную копилку, закрепляясь на шестой строчке: до четвертого места и путёвки в группу «Золото» - всего два очка.

Свой следующий поединок южноуральские футболисты проведут в родных стенах: в субботу, 14 октября, в гости на стадион «Центральный» пожалует один из лидеров турнира – «Родина-2» из Москвы.