30 августа 2022

Футбольный клуб «Челябинск» стартует в Кубке России!

31 августа наша команда проведёт первый матч в рамках обновлённого Кубка России. Соперник - команда "Жасмин" из Свердловской области.

В новом сезоне формат Кубка России по футболу претерпел значительные изменения. Теперь команды разделены на два Пути - Путь РПЛ и Путь регионов. Именно со второго начнёт борьбу в Кубке футбольный клуб "Челябинск".

Первый соперник - команда "Жасмин", представляющая Свердловскую область (город Михайловск).

Самым большим успехом в недолгой пока истории "Жасмина" стала победа прошлым летом в Межрегионального этапа Кубка России. Михайловцы обыграли в финале дублёров из ФК «Тюмень» и тем самым получили возможность сыграть в Кубке России среди профессионалов.

Отметим, что за "Жасмин" выступает большое количество очень опытных игроков, которым далеко за 30. В частности, много футболистов, выступавших в «Урале-2» и прошедших систему подготовки футбольного основного "Урала".

Первый матч ФК «Челябинск» в Кубке России пройдет 31 августа на базе «Бажовия» (Свердловская область). Начало в 16 часов.