26 сентября 2019

Футбольный клуб "Челябинск" сыграет в футбол с 50 ребятишками!

Необычный футбольный матч состоится на стадионе "Сигнал" и будет приурочен к открытию нового футбольного поля

В пятницу, 27 сентября в 14:00, на челябинском стадионе «Сигнал» состоится торжественное открытие нового искусственного футбольного поля. В церемонии примут участие спортивные руководители области и города, а также руководство и игроки футбольного клуба «Челябинск».

В рамках праздника состоятся конкурсы и викторины для юных футболистов, в которых также примут участие игроки футбольного клуба «Челябинск».

Самым же ярким событием праздника станет необычный футбольный матч – 11 основных игроков единственного профессионального футбольного клуба Челябинска сыграют на новом газоне против 50 ребятишек – воспитанников футбольной школы «Сигнал» в возрасте от 8 до 13 лет.

Новый искусственный газон, который получит стадион «Сигнал» и одноименная футбольная школа – подарок столице «Южного Урала от Российского футбольного союза (РФС), а также областного министерства спорта и городского спортуправления.