Футбольный клуб «Челябинск» вернулся на «Центральный»

Игроки футбольного клуба «Челябинск» рассказали о пребывании на сборах в Турции

Полузащитник Василий Палкин ответил на несколько вопросов пресс-службе клуба:

— Подводя итоги зимнего межсезонья, в каком состоянии находится команда перед началом первенства в группе «Золото»?

— Все в хорошей физической форме, выполнили большой объем работы. На сборах были созданы все условия для восстановления, поэтому мы плавно подходим к чемпионату в хороших кондициях. У всех футболистов отличный настрой, есть и мотивация, и уверенность в своих силах!

— Большое количество новичков появилось в команде в зимнее трансферное окно — как проходит их адаптация?

— Да, у нас появилось много новых игроков, но все быстро влились в команду. Футболисты опытные, у них с этим проблем нет, сразу на поле и вне его сложились хорошие отношения.

— Были проведены контрольные матчи с командами уровня выше — насколько полезен такой опыт и какие впечатления оставляют такие встречи?

— Чтобы развиваться, нужно играть с соперниками хорошего уровня. Всегда интереснее и полезнее проводить матчи с сильными командами, так наша работа проходит более продуктивно.

— Как проводили время вне тренировок на сборах?

— В выходные иногда выезжали в город, смотрели красивые места, изучали местные достопримечательности.

Один из «новичков» межсезонья Алексей Померко также поделился впечатлениями от первого сбора в новой команде:

— Как проходила адаптация в команде? И в целом, как приняли решение о переходе в футбольный клуб «Челябинск»?

— Адаптация прошла прекрасно и быстро благодаря ребятам, которых уже знал, и персоналу, который быстро дал почувствовать себя как дома! Знал, что «Челябинск» — очень интересный проект с амбициозным руководством клуба, ставящим большие задачи. От этого также заряжаешься и мотивируешься, поэтому выбор был очевиден! Хоть команда и не была в ФНЛ, но в своей зоне Урал-Поволжье она всегда была крепким коллективом.

— Как оцените завершившиеся сборы? Насколько тяжелой сложилась подготовка к весенней части соревнований?

— Работа и игры на сборах должны вселять надежду и сохранять позитивный настрой на важный весенний отрезок чемпионата. Но также результаты контрольных игр на сборах ничего не значат, все покажет чемпионат. Мы должны в каждой игре выходить с максимальными настроем и концентрацией, выжимать из себя все, что есть, и тогда все получится.

Большое интервью нашей пресс-службе дал капитан команды - Виктор Курышев. Читайте здесь!