16 декабря 2019

Игроки "Челябинска" начали предновогодний сбор

Игроки футбольного клуба "Челябинск" вышли из отпуска и начали втягивающий предновогодний сбор. До 27 декабря команда будет работать на базе спорткомплекса "Сигнал".

Предновогодний втягивающий сбор является традиционным для «Челябинска». В условиях длинного зимнего межсезонья команда за пару недель до Нового года собирается на «Сигнале», дабы поддержать форму.

Полноценная работа по подготовке к заключительной части сезона стартует уже после Нового года, в 20-ых числах января.

Михаил Сальников, главный тренер "Челябинска":

- До 27 декабря мы работаем во втягивающем режиме. За месяц отпуска ребята соскучились друг по другу, соскучились по мячу. Поэтому сейчас работа им в радость. Сильно нагружать ребят не планируем, главный упор в работе сделаем на поддержание формы. Тренировочный процесс будет проходить в облегченном формате. После 27 декабря распустим ребят на новогодние каникулы, ну а полноценный рабочий процесс начнётся уже в январе.

Напомним, первую, летне-осеннюю часть первенства ПФЛ наша команда завершила с 36 очками в активе на второй строчке в таблице, отставая от лидера, тольяттинского «Акрона», на 2 очка.