Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

21 декабря 2020

Игроки "Челябинска" начали предновогодний сбор.

Игроки футбольного клуба "Челябинск" вышли из отпуска и начали втягивающий предновогодний сбор. До 29 декабря команда будет работать в зале, на базе спорткомплекса "Сигнал".

Предновогодний втягивающий сбор является традиционным для «Челябинска». В условиях длинного зимнего межсезонья команда за пару недель до Нового года собирается на «Сигнале», дабы поддержать форму. Игроки выполняют задание тренеров, играют в футбол. Таким занятиям обычно сопутствует хорошее настроение. Все-таки впереди новогодние праздники, а до длинных изнурительных зимних сборов времени ещё достаточно.

Кстати, про сборы, полноценная работа по подготовке к весенней части сезона стартует уже после Нового года, в 20-ых числах января. Пока же игроки, среди которых и большая группа совсем молодых футболистов 2003 и даже 2004 года рождения, воспитанников местных футбольных школ, занимаются в спортивном зале на "Сигнале".

Так, в первый день после выхода из отпуска, после интенсивной разминки, ребята разделились на 4 группы и сыграли в мини-футбол. Настроение у всех отличное. Все начали работу очень бодро, перемежая тренировочный процесс с шутками и дружескими подколами. В такой атмосфере тренироваться в радость

Константин Арестов, директор ФК "Челябинск":
- До конца декабря мы работаем во втягивающем режиме. Видно, что ребята соскучились друг по другу, соскучились по мячу. Поэтому сейчас работа им в радость. Сильно нагружать команду сейчас не планируем, главный упор в работе сделаем на поддержание формы. Тренировочный процесс будет проходить в облегченном формате. Полноценная работа начнётся уже после нового года, в 20-ых числах января.