Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

11 августа 2019

Игроки футбольного клуба "Челябинск" приняли участие в открытии нового футбольного поля 

11 августа в поселке Смолино Советского района Челябинска было торжественно открыто новое мини-футбольное поле с искусственным газоном. В праздничном мероприятии приняли участие игроки и тренерский штаб футбольного клуба «Челябинск». 

Новая огороженная футбольная площадка с искусственным газоном будет теперь радовать ребятишек посёлка Смолино Советского района Челябинска. В праздничном мероприятии, посвященном открытию нового футбольного поля, а также Всероссийскому Дню физкультурника приняли участие игроки и тренерский штаб единственной профессиональной футбольной команды региона, футбольного клуба «Челябинск». 

На торжественной церемонии открытия футбольного поля присутствовали начальник городского управления по физкультуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников и депутат челябинской городской думы Виталий Рыльских. 

- Поздравляю всех жителей поселка Смолино с Днем физкультурника и с открытием нового футбольного поля с искусственным газоном! Мы активно занимаемся воспитанием молодого поколения, прививаем ему любовь к спорту и здоровому образу жизни. Уверен, на этом новом футбольном поле смогут в будущем вырасти настоящие мастера, - отметил в приветственном слове Максим Клещевников. 

- Дорогие жители поселка Смолино, от всей души поздравляю вас с Днем физкультурника! А ребятам из местной футбольной команды хочу пожелать, чтобы через несколько лет уже они приезжали в качестве профессиональных футболистов на такие вот мероприятия и защищали на футбольных поля честь нашего города!, - сказал депутат челябинской городской думы Виталий Рыльских 

После официальной церемонии футболисты ФК «Челябинск» Алексей Сазонов, Алексей Пипо, Кирилл Костин, Андрей Бирюков, Олег Захаров, и Данил Смирнов приняли участие в мастер-классе для юных футболистов, поучаствовали в шуточных эстафетах и даже сыграли с ними настоящий футбольный матч. 

Игроки нашей команды сыграли с ребятами из футбольной команды Смолино два тайма по 10 минут. Боевая игра завершилась победой старших по рангу со счетом 6:4. По окончании мероприятия ребятишки получили из рук профессиональных футболистов подарки с символикой клуба и настоящий мяч с автографами всех игроков команды 

- Такие мероприятия очень интересны и важны. Посмотрите, какая прекрасная площадка. Сейчас очень многое делается для развития спорта. В наше время, когда я рос, таких условий, какие есть сейчас у ребят, и близко не было. Мы сегодня с удовольствием сыграли с мальчишками в футбол. Было видно, как у них горят глаза, с каким интересом и азартом они играют против нас. Быть может, со временем кто-то из этих ребят и сам станет профессиональным футболистом, - подвел итог мероприятию нападающий футбольного клуба «Челябинск» Алексей Сазонов.