8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

30 августа 2019

Ижевский разгром

В 7-ом туре Олимп-первенства страны по футболу в группе "Урал-Приволжье" футбольный клуб "Челябинск" в Ижевске играл с местным «Зенитом». Игра завершилась крупной и уверенной победой нашей команды – 4:1! Причем все свои голы челябинцы провели в ворота соперника уже в первом тайме.

По сравнению с предыдущим матчем с "Волгой" (2:2) Михаил Сальников сделал в составе два изменения: вместо Руслана Байтукова и Олега Роганова на поле с первых минут появились авторы обоих забитых мячей в ворота Ульяновска – Владислав Дубровский и Игорь Беляков. И, надо сказать, что выход Игоря оправдался уже в самом начале.

Челябинцы начали матч с места в карьер. Да так, что, по сути, уже к 15 минут игра была сделана.

Уже на 3-ей минуте Михаил Белов сделал длинный заброс в штрафную соперника, Игорь Беляков выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч Егору Дорохову. Форвард красиво принял мяч, развернулся, отклеившись от опекуна, и четко пробил в дальний угол. Это один из самых быстрых голов нынешнего первенства.

13 минут спустя Белов прострелил справа и Игорь Беляков преобразовал подачу в гол четким ударом головы – 2:0 к 16-ой минуте!

Но «Челябинск» не собирался останавливаться даже после такого начала. 10 минут спустя Белов оформил своеобразный дубль, записав на свой счет за половину тайма две голевых передачи!

На сей раз адресатом паса стал защитник Виктор Курышев. Причем гол получился очень похожим на предыдущий. Михаил вновь прострелил справа, а Виктор, как за несколько минут до этого Игорь, переправил снаряд в ворота. 3:0 к 25-ой минуте. По сути, вопрос о победителе этого матча был снят.

Но даже на этом наша команда не остановилась. За десять минут до конца тайма Илья Сальников длинным пасом от своих ворот бросил в прорыв Егора Дорохова, и наш форвард технично переиграл кипера хозяев – 4:0!

«Челябинск» выдал абсолютно лучший тайм в нынешнем первенстве!

Вполне логично, что после такой игры и голевого пиршества в первой половине, во второй - игра немного успокоилась. Хотя нельзя сказать, что моментов не было.

Главный же случился на 76-ой минуте. Хозяева заработали опасный штрафной с правого фланга. Последовал навес и мяч от головы все того же Егора Дорохова оказался за спиной Сергея Глазкова.

Таким образом, Егор в этом матче также записал на свой счет своеобразный хет-трик: два гола в чужие ворота и один в свои.

Но этот маленький неприятный эпизод не смог испортить настроение ни нашему молодому форварду, ставшему одним из героев матча, ни остальной команде: после трех безвыигрышных матчей в первенстве (два поражения и ничья) «Челябинск», наконец, одерживает долгожданную победу. Причем не просто победу, а громит крепкого соперника на его поле!

Следующий матч наша команда проведет также на выезде 5 сентября против новотроицкой «Носты».

«Зенит-Ижевск» - «Челябинск» - 1:4 (0:4)

Голы: Егор Дорохов, 3 (0:1), Игорь Беляков, 16 (0:2), Виктор Курышев, 25 (0:3), Егор Дорохов, 36 (0:4), Егор Дорохов, автогол, 76 (1:4)