21 февраля 2020

Константин Арестов: "Конкуренция в команде на сегодня возросла"

Свой комментарий по итогам зимней трансферной кампании дал директор футбольного клуба "Челябинск" Константин Арестов:

- 21 февраля в России закрывается трансферное окно, а мы вместе с закрытием периода дозаявок закончили первый цикл подготовки к весенней части первенства. Тот объем работы, который планировал тренерский штаб, он сделал. В субботу, 22 февраля, команда улетает на первый сбор в Сочи.

Что касается трансферов, тех футболистов, которых мы планировали и хотели, мы взяли. Это свежая кровь для нашей команды, три человека. Усиливали те позиции, которые определил главный тренер. Радует, что удалось договориться и вернуть домой Марата Шайморданова. Это наш старый знакомый, воспитанник челябинского футбола, который имеет на сегодняшний день опыт игры в ФНЛ. Мы на него особо рассчитываем.

А в целом у нас есть определенный костяк команды и он не требует каких-то сильных изменений. Точечно мы, считаю, усилились, конкуренция в команде на сегодня возросла.