Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

31 марта 2023

Максим Руднев - лучший бомбардир команды!

Задали пару вопросов Максиму Рудневу: о гонке бомбардиров, пенальти, его ощущениях и готовности команды

• Ты сейчас лучший бомбардир команды - следишь за индивидуальной гонкой? Какое значение придаешь своим забитым мячам?

- Если честно, то нет, только полная концентрация на наших играх, наших общих целях и задачах. Кто будет забивать не так важно, главное побеждать и показывать качественную игру, тот рисунок игры что мы ставим, наигрываем. Но, как нападающий, могу сказать, что смотрю на свою статистику и забивать конечно же всегда приятно, и помогать команде своими действиями на поле. А голы - это работа всей команды!

• Осталось буквально несколько дней до возобновления первенства - в каком настрое подходит команда?

- Настроение отличное, боевое, мы все очень ждали возобновления чемпионата после длительной паузы, безумно соскучились по официальным играм, по болельщикам, очень хочется чтобы их присутствовало как можно больше, они у нас замечательные!

• Раскрой секрет: кто назначает футболиста, пробивающего пенальти? Заранее обговаривает тренер такие моменты или футболисты на поле решают по ситуации?

- Перед игрой Виктор Геннадьевич дает установку на игру и назначает того, кто будет исполнять пенальти в случае его назначения, но в игре всякое бывает, если человек может быть не уверен, то может пробить тот, кто готов, поэтому бьет тот кого назначат, но ситуации могут меняться в самой игре.