21 февраля 2020

Марат Шайморданов: "Хочу помочь родной команде"

Одним из трех новичков нашей команды нынешней зимой стал человек, которого челябинские болельщики отлично знают и помнят. Это полузащитник Марат Шайморданов, воспитанник челябинского футбола Лучший бомбардир первенства ПФЛ в группе "Урал-Приволжье" в сезоне 2016/17. Для Марата это уже третий приход в родную команду.

- Марат, видимо, спрашивать, как тебя приняла команда, смысла нет?

- (Улыбается) Процентов 50 нынешнего состава я точно знаю. Ребята приняли хорошо, похихикали немного, поговорили обо всем. Приняли хорошо.

- Какие цели и задачи для себя ставишь на весеннюю часть первенства?

- Никаких личных задач не ставлю, главное – помочь родной команде. Первое место занять – вот это главная задача.

- Удивился, когда пришло приглашение из родного клуба?

- Нет, не удивился. Созвонились с Михаилом Валерьевичем Сальниковым. Поговорили обо всем, и я принял решение вернуться домой.

- Говорят, что в одну реку дважды не входят. Но ты ее опровергаешь уже во второй. Получается, что поговорка не про тебя?

- (Улыбается) Получается, что так.

- Тренерский штаб рассчитывает на тебя как на игрока с большим опытом…

- Я бы не сказал, что у меня прямо такой большой опыт. Да ФНЛ чуть другая лига, может где-то футбол чуть побыстрее но большой разницы нет. В любом случае будем стараться помочь родному клубу.