Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

24 сентября 2023

Матч Памяти друзей – и праздник футбола, и дань памяти ушедшим

Уже в 32-й раз в Челябинске прошел традиционный Матч Памяти друзей. Задуманный много лет назад Виталием Даниловичем Мутой, памятный матч ветеранов со временем перерос в футбольный турнир разных поколений. В этом году к детским командам спортивных школ «Академия футбола» и «Сигнал» и сборным ветеранов добавились участницы турнира «Дружбы» среди футбольных мам.

Как всегда – отличные призы и памятные подарки от организаторов легендам футбола Челябинска разных лет, всем участникам турнира, хорошая атмосфера и общение. А непосредственно в матче ветеранов победу праздновала сборная Челябинска. Она обыграла команду АМЗ со счетом 2:0.

Михаил Шафигулин, заместитель директора ФК «Челябинск»: «С каждым годом, когда мы проводим Матч Памяти, убеждаемся, какое великое дело задумал Виталий Данилович Мута для футбола Челябинска. Много общаемся с коллегами, и наше общее мнение – верный девиз у этого турнира: «Сильнее смерти наша память». Не будет памяти о прошлом, о людях, которые делали нашу историю – не будет и будущего. Челябинск футбольным городом был, есть сейчас и хотелось бы, чтобы не только таким остался, но и вырос многократно. Есть архивы, где стадион «Центральный» полностью забит зрителями. Стараемся вернуть былую славу и полный стадион. Здесь очень важно, что Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уделяет большое внимание спорту в регионе в целом, и футболу в частности».