Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

10 августа 2020

Не справились с "Волной"

Футбольный клуб "Челябинск" с поражения стартовал в новом сезоне ПФЛ. Наша команда в гостях с минимальным счётом уступила новичку группы "Урал-Приволжье" нижегородской "Волне", пропустив единственный мяч в концовке.

Безусловно, нас ждёт не только очень интересный и продолжительный, но и необычный сезон, в котором не будет многих давно вошедших в спортивную жизнь, привычных атрибутов. Вот и сейчас никаких традиционных приветствий двух команд друг другу, никаких рукопожатий. Коронавирус лишил нас этих моментов. Будем надеяться, не навсегда.

В стартовом составе нашей команды с первых минут не вышел капитан, лучший распасовщик минувшего сезона и один из самых креативных игроков Сергей Игнатьев. В его отсутствие повязку на руку примерил Виталий Коркин.

Уже на 2 минуте хозяева подали штрафной с левого фланга. Форвард хозяев выиграл верховую борьбу. От его головы мяч отлетел в руки Сергею Глазкову. Но ударом в створ этот момент можно назвать с большой натяжкой.

В ответ наши футболисты дважды в течении минуты пробили по воротам "Волны" и оба удара пришлись в створ. Сначала стрельнул Павел Крыжевских, а затем головой после подачи с фланга пробил Марат Шайморданов.

Он же на 18 минуте создал, пожалуй, самый опасный момент за весь тайм для Никиты Зырянова, который должен был становиться автором первого гола "Челябинска" в новом сезоне. Марат прорвался по левому флангу, обыграл защитника и зряче прострелил к линии штрафной. Зырянов бил метров с 15, но вратарь "Волны" свою команду спас.

Спустя минуты полторы все тот же Шайморданов уже с противоположного края бросил аут прямо в штрафную. Алексей Пипо неожиданно оказался один перед воротами, но растерялся и момент упустил.

Вообще, наши футболисты в первой половине выглядели активнее и острее. И в самой концовке уже сам Шайморданов имел шанс забить гол в раздевалку, но промахнулся.

100% шанс открыть счет имели и хозяева. Правда, уже в середине второго тайма. На 68-ой минуте наша команда немного провалилась на правом фланге, пропустив быстрый выпад "Волны". Последовал то ли навес, то ли удар по воротам, Сергей Глазков с трудом отбил мяч чуть левее от себя. Такого подарка не ожидал Илья Ваганов, которому практически ничего не мешало дослать мяч в уже пустые ворота, но он замешкался и вместо удара покатил мяч в центр на свободного Антона Фролова. Тот тоже находился в убойной позиции, но пробил сильно выше.

Пять минут спустя вместо Игоря Белякова вышел Вячеслав Стешин. И сразу стал очень заметным на поле. Через 30 секунд после выхода активно пошёл в стык на вратаря гостей, за что сразу же увидел перед собой жёлтый цвет. А спустя пару минут уже заставил на себе сфолить игрока "Волны". Тоже жёлтая карточка.

А на 77 минуте исправится Антон Фролов. "Волна" отбилась от очередной челябинской атаки. Защитники сильно выбили мяч из собственной штрафной, который подхватил форвард хозяев. Он выиграл в скоростном забеге по левому флангу дуэль у Виталия Коркина, убрал мяч под себя и эффектно пробил под самую перекладину. Гол, который, в общем-то не вытекал из логики игры.

Гости, как могли, старались отыграться. Включили дополнительные скорости, заставили хозяев много фолить. Судья не уставал раздавать карточки.

Последний реальный шанс у "Челябинска" был уже в добавленное время. Руслан Байтуков заработал опасный штрафной метрах в 18 от ворот. Но Сергей Игнатьев пробил в стенку. Почти сразу после этого последовал финальный свисток. К сожалению, начинаем сезон с поражения от дебютанта турнира.