8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

22 мая 2023

Неудача в предпоследнем домашнем матче

В очередном туре первенства страны по футболу во Второй лиге (группа 4, финальный этап), ФК "Челябинск" на своём поле с минимальным счетом уступил "Новосибирску".

"Челябинск" начал активно. Уже на третьей минуте голкипер гостей Дмитрий Герасимов вступил в игру. Вступил в неё 10 минут спустя и Сергей Глазков. Когда выбежал на перерез игроку гостей чуть ли не к центру поля и в подкате выбил мяч за лицевую.

Но, к сожалению, через 5 минут Сергей выручить не смог. Гости поймали челябинцев на контратаке. Кросс в штрафную с правого фланга закончился чётким ударом головой в исполнении Даниила Коноплева - 0:1.

На 40 минуте самый реальный шанс забить имел Максим Руднев. Удар нашего форварда пришёлся в штангу. А перед самым перерывом Максим выскочил один на один с кипером, но, к сожалению, пробил сильно выше.

"Челябинск" продолжал владеть мячом и инициативой и нагнетать давление на ворота соперника. Было много подач и хороших подходов. Но вратарь гостей играл надёжно.

Как ни старалась наша команда, но ворота соперника в этот день оказались для неё заколдованными. Минимальное и обидное поражение.