Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

10 сентября 2020

Никита Зырянов: "Все получилось по-футбольному"

Впечатлениями от прекрасной победы над Барнаулом, а также от своего гола поделился один из героев прошедшего матча

- Как впечатление от игры и от собственного гола?

- Спасибо большое! Выигрывать всегда хорошо, приятно. Позитивное настроение. И в раздевалке, и потом, когда домой приходишь. Хочется улыбаться и радоваться. Дай бог, будем выигрывать и дальше

- Свой гол помнишь? Как пришла идея именно перебрасывать вратаря соперника?

- - Я думаю, получилось все очень по-футбольному. Я играл от дальнего защитника. Руслан Байтуков убрал себе мяч под левую ногу, увидел меня. Я ему жестом показал, что готов на эту передачу. Руслан «разрезал» оборону. Получилось красиво. Ну и попал мимо вратаря удачно. Позитивное впечатление от гола.

- В команде переосмыслили те неудачи, которые случились на старте сезона? Все наладилось?

- Дай бог, чтоб так и было! Будем улучшать игру, побеждать, набирать очки. Это самое главное. Вначале действительно, может, что-то не получалось. Но ничего страшного, в прошлом сезоне начало тоже было не слишком удачным, а потом пошло по нарастающей. Думаю, что и сейчас все будет хорошо!

- Команда, чувствуется, набрала хорошую форму. Наверное, 10-дневный перерыв между играми не очень-то и кстати...

- Игры действительно сейчас шли подряд, через 3 дня. Конечно, подустали. Поэтому небольшой отдых нужен, а потом в бой с новыми силами.

- Вы уже сыграли со многими командами. В частности, со «Звездой» в кубке, с «Новосибирском» - в первенстве. Кто понравился больше других? Кто произвел наибольшее впечатление?

- Все более или менее одинаковые команды. Многие стараются играть через мяч. Это здорово и интересно зрителям. Действительно очень понравился «Новосибирск». У них опытная команда, хорошо ведут игру. Ну а кто окажется наверху, посмотрим.