06 июля 2024

Новые подписания

Состав «Челябинска» пополнили:

- полузащитник, мастер спорта России Андрей Лях, 1990 г.р.
В минувшем сезоне Андрей выступал за ФК «Уфа», где провел 15 матчей.
Сезонами ранее полузащитник был игроком футбольных клубов «Текстильщик» (Иваново), «Спартак» (Кострома) и «Чайка» (Песчанокопское).
Кроме того, в арсенале игрока — опыт выступления в Первой лиге за ФК «Торпедо» (Москва), «Шинник» (Ярославль), «Томь» (Томск) и «Арсенал» (Тула).
Также Андрей является победителем сезона 2023/24 Второй лиги А в составе «Уфы».

- защитник Кирилл Фурман, 2003 г.р.
В минувшем сезоне воспитанник омского футбола выступал в ФК «Амкар-Пермь» (Вторая лига, дивизион Б), где провел 13 матчей. Сезонами ранее защитник был игроком футбольного клуба «Чертаново».
Также в арсенале игрока — опыт выступления в составе юношеской сборной России (февраль 2018 года).

- нападающий Илья Грузнов, 1997 г.р.
В прошлом сезоне Илья выступал в Первой лиге за ФК «Кубань» (Краснодар), где провел 23 матча и забил 4 мяча.
Сезонами ранее нападающий был игроком футбольных клубов «Нефтехимик» (Первая лига), «Шинник» (Первая лига), «Факел» (Первая лига), «Арарат» (Вторая лига), «Машук-КМВ» (Вторая лига) и «Коломна» (Вторая лига).

- полузащитник Константин Кертанов, 1995 г.р.
В минувшем сезоне воспитанник осетинской школы футбола выступал в Первой лиге за ФК «Кубань» (Краснодар), где провел 15 матчей.
Сезонами ранее полузащитник был игроком футбольных клубов «Велес» (Первая лига) и «Торпедо» (Первая лига).