04 июля 2022

Новый сезон для ФК «Челябинск» начнется 24 июля!

В Москве состоялась процедура жеребьевки команд группы 4 Второй лиги ФНЛ на спортивный сезон 2022-2023 годов. Определен состав участников нашей группы, всего их будет 12. Помимо ФК « Челябинск», это клубы «Тюмень», «Динамо» Барнаул, «Новосибирск», «Иртыш» Омск, «Оренбург-2», «Урал-2», «Носта» Новотроицк, «Зенит-Ижевск», «Амкар» Пермь, «Торпедо» Миасс и новичок лиги – «Химик-Август» из Чувашии.

Формула розыгрыша в этом сезоне будет отличаться от предыдущих. Сначала два гладких круга регулярного первенства, после чего формируются две «пульки»: шесть сильнейших команд разыграют места с первого по шестое, остальные поборются за 7-12 позиции. Согласно проекту календаря свой первый матч ФК «Челябинск» проведет на выезде в Новосибирске 24 июля, а дома наша команда сыграет 30 числа с «Тюменью». Окончательно календарь будет утвержден в полном формате 7 июля.