07 мая 2023

Обидное поражение в Перми

В дебютном матче второго этапа первенства страны во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на выезде минимально уступил пермскому "Амкару".

"Амкар-Пермь" на правах хозяев начал очень активно. То и дело в игру вступал Сергей Глазков, несколько раз откровенно спасавший свою команду от больших неприятностей в, казалось, безвыходных ситуациях.

Хозяева нагнетали-нагнетали и в конце концов своего добились. В середине тайма мяч в нашей штрафной попал в руку Артемию Гибнеру и судья указал на точку. Пенальти уверенно реализовал капитан пермяков Иван Маркелов.

После гола челябинцы отодвинули игру от своих ворот и создали пару неплохих моментов. Правда, 100% голевыми их назвать сложно. А вот опаснейший дальний удар Максима Руднева, правда, уже во втором тайме, вполне можно таковым считать. Голкипер хозяев здесь тоже выручил команду.

Вообще, второй тайм походил на холостую перестрелку. В том смысле​ что моментов обе команды создавали много, отвечая друг другу атакой на атаку. Но вот реализация и у тех, и у других страдала.

По колличеству созданных моментов "Челябинск" сопернику точно не уступил. И минимум на один гол точно наиграл. Но футбол бывает суров. Сегодня удача явно была на на стороне нашей команды. Как итог, обидное поражение с единственным пропущенным с пенальти голом.

Следующий матч проведём через неделю в Миассе, против географических соседей.