Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

08 февраля 2019

Олег Роганов - новый игрок ФК "Челябинск"

Состав "Челябинска" пополнил новый футболист. Опорный полузащитник Олег Роганов в первой половине сезона выступал за тольяттинскую "Ладу". Кроме того, игрок является серебряным призёром чемпионата Молдавии в составе местной "Дачнии". За нашу команду Олег будет выступать под 13-ым номером.

- Олег, как приняли в команде, как влился в коллектив?

- В принципе приняли в команде тепло, хорошо. Не чувствовала себя чужим. Тренеры сразу помогли. И ребята помогают в любых делах, когда я спрашиваю совета. Так что все хорошо.

- С тренерским штабом уже говорил о том, на какой позиции он тебя видит? На твоей родной, в опорной зоне, или, может, где-то еще?

- Немножко, возможно, изменятся мои функции. Буду опорным, но дадут больше возможностей подключаться к атакам. Но это предварительно. Конкретного разговора пока еще не было. Думаю, что дальше на сборах, когда будем наигрывать состав, станет понятнее.

- В твоей карьере был интересный опыт. Ты - серебряный призер чемпионата Молдавии. Что дала тебе эта командировка в профессиональном плане?

- Это было интересно. Другая страна, другой чемпионат, другие люди. Каждый опыт по-своему интересен и важен. Я думаю, он мне пошел на пользу и как человеку, и как футболисту. Ну и, конечно, приятно выиграть серебряную медаль.

- Первый матч после возобновления чемпионата весной у «Челябинска» как раз против твоей бывшей команды, «Лады». Для тебя этот матч, надо полагать, будет особенным?

- Конечно, против бывшей команды матчи всегда принципиальны. Хочется доказать, показать себя. Сделать полезное для своей новой команды. Но главное, чтобы мы выиграли этот матч, а остальные какие-то личные вещи, они уже на втором месте. Главное – это команда.

 

Константин Арестов, директор ФК «Челябинск» (о переходе Роганова и потенциальных новичках)

- Перед возобновлением тренировочного процесса мы общались с тренерским штабом на предмет того, какие позиции требую усиления в первую очередь. Было понимание, что нам требуется креативный человек к середину поля и в переднюю линию, который мог бы забивать. На это и был сделан упор в работе. За Олегом Рогановым главный тренер команды Михаил Валерьевич Сальников следил на протяжении первой части сезона, просматривал его матчи, анализировал. И пришел к выводу, что этот игрок нам будет полезен. Мы рады, что Олег согласился на наши условия и оказался в команде. Что касается нападающего, то у нас два человека на просмотре, но говорить про них пока рано. Вопрос еще открыт. До конца дозаявочной компании еще есть время. Будем думать и анализировать.

 

СПРАВКА:

Олег Роганов. Родился 26 апреля 1995 года в Тольятти 

Воспитанник тольяттинской КСДЮСШОР-12 "Лада". 

С 2012 года выступал за дублирующий состав самарских "Крыльев Советов", сыграл 71 матч в первенстве дублёров. За основной состав самарского клуба выступал в Кубке ПФЛ в феврале 2015 года. 

Летом 2016 года перешёл в молдавскую "Дачию", в составе которой стал серебряным призером чемпионата. Всего в составе команды провёл 11 матчей в сезоне 2016/17 

В первой половине нынешнего сезона выступал за ФК "Лада-Тольятти", в составе которой провёл 12 матчей из 15 (все в стартовом составе).