8 (351) 217-65-17

23 октября 2022

Омские нули

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на выезде сыграл вничью с омским "Иртышом", проведя больше тайма в меньшинстве. Итог встречи - 0:0.

Команды начали активно, в матче было много борьбы и уже на 5 минуте жёлтую карточку получил Илья Шведюк. Челябинцы больше владели мячом, но до поры острых моментов не создавали.

После активного отрезка в исполнении "Челябинска" игра немегого успокоилась. А взорвалась за 7 минут до перерыва. Никита Супагин на фланге сфолил на Артёме Юсупове и увидел перед собой прямую красную карточку.

С началом второго тайма челябинцы показали, что, даже несмотря на численное меньшинство, не собираются сидеть всей командой у своих ворот. Более того, контратаки нашей команды были не менее опасны, чем атаки "Иритыша". В одной из них Виктор Курышев посадил на карточку капитана хозяев Сергея Нарылкова.

Вообще, во второй половине на поле было гораздо больше борьбы, чем опасных моментов. Мяч до вратарей обеих команд доходил не часто. В такой ситуации судьбу матча мог решить один единственный гол.

За 15 минут до конца игравший в большинстве "Иртыш" создал два подряд момента у наших ворот, но реализовать их не сумел. Челябинцы же грамотно и очень спокойно оборонялись и сумели сохранить ворота в неприкосновенности. Несмотря на то, что больше тайма играли вдесятером.