Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

01 декабря 2018

Печенкин, Байтуков, Дубровский, и Устюжанин провели жеребьевку детского турнира

Игроки ФК «Челябинск» стали участниками жеребьевки детского турнира. Футболисты рассказали, что и сами начинали свой профессиональный путь в спорте именно с таких соревнований. 56 команд участниц финального этапа, сотни школьных коллективов тысячи участников, - в Челябинске стартует заключительный раунд традиционного Кубка «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу». 

На жеребьевку команд, которая прошла в челябинской школе №108, были приглашены игроки нашей команды Руслан Байтуков, Никита Печенкин, Владислав Дубровский, и Константин Устюжанин. 

Ребята вместе со школьниками крутили барабан, доставая шары с номерами, сообразно которым и распределялись места в четырех возрастных группах среди юношей и девушек. 

Футболисты рассказали юным игрокам о том, что сами начинали свой путь в профессиональном спорте именно с таких турниров, и вместе с командами даже занимали первые места (кстати, главный приз турнира – новая мини-футбольная площадка). 

- Хочу пожелать участникам турнира новых побед, новых достижений в спорте. Кто-то продолжит заниматься футболом, может, дорастет до уровня команды мастеров. Но главное, что такие турниры прививают интерес к футболу, к физической культуре, к спорту, к здоровому образу жизни, - отметил полузащитник ФК «Челябинск» Владислав Дубровский