28 июля 2022

Первый домашний матч сезона для «Челябинска»!

В субботу, 30 июля, «Челябинск» проведет первый домашний матч нового сезона. Соперник — один из фаворитов турнира в группе 4, ФК «Тюмень».

В прошлом сезоне челябинский и тюменский коллектив шли вровень практически на протяжение всей дистанции и даже финишировали по соседству - «Челябинск» на втором​ месте, «Тюмень» на третьем. При этом тюменская команда оказалась одной из немногих, котору​ю наши парни не смогли обыграть ни дома, ни в гостях.

Новый сезон тюменцы начали сверхудачно и результативно — разгромили еще одного фаворита и претендента на медали, «Амкар-Пермь» - 4:0. Челябинцы же увезли достойную ничью из Новосибирска —​ 0:0.

Предстоящий поединок принципиален для обоих​ коллективов, ведь обе команды настроены очень​ амбициозно​ и имеют на новый сезон максимально высокие цели. Очный матч смело можно назвать битвой за шесть очокв. При этом победитель получит не столько турнирное преимущество, говорить об этом на старте​ сезона слишком рано, а в первую очередь - психологическое. И заряд положительных эмоций на несколько туров​ вперед.

Кроме того, матч с «Тюменью» станет первой домашней игрой на посту главного тренера нашей команды для Виктора Булатова

ФК «Челябинск»​ vs​ ФК «Тюмень». 30 июля. Стадион «Центральный». Начало в 17:00