Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

01 апреля 2021

ПФЛ нацелена на создание интересного футбольного продукта!

В Перми состоялось рабочее совещание руководителей клубов 4 группы Профессиональной футбольной лиги. Рассматривались и обсуждались важные организационные вопросы по проведению весенней части сезона 20/21 годов и предстоящего старта уже нового первенства России. Президент ПФЛ Андрей Соколов объявил о решениях Исполкома Российского Футбольного Союза, пояснил ряд нововведений в регламенты проведения соревнований.  Также  был обозначен курс, по которому станет развиваться ПФЛ в ближайшее время. Это создание интересного качественного футбольного продукта, который способен привлечь большее количество болельщиков на трибуны и в цифровое спортивное пространство.

- Президент ПФЛ Андрей Соколов:

 Футбол объединяет людей разных возрастов и профессий, и наша задача сделать так, чтобы аудитория ПФЛ росла, особенно за счет молодежи. Для этого необходимо заинтересовать людей, идти в ногу со временем, использовать доступные для привлечения болельщиков средства и современные технологии.

- Директор ФК «Челябинск» Константин Арестов:

Сразу несколько позитивных аспектов по итогам этого совещания. Мы  наконец-то возвращаемся к формату живого общения, что более эффективно в решении вопросов. ПФЛ – современная организация, она не стоит на месте, а обозначает новые тренды. И клубы должны им соответствовать, чтобы быть ближе к болельщикам и увеличить аудиторию. Есть ряд свежих идей, которые помогут в развитии. Также  на этом совещании прояснились тенденции на рестарт первенства и новый сезон.