8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

15 июня 2021

Победа с бронзовым оттенком!

В заключительном туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) ФК "Челябинск" на своём поле победил нижегородскую "Волну". Благодаря этому успеху, ставшему для нашей команды восьмым подряд, челябинцы становятся бронзовыми призёрами первенства-2020-2021!

На заключительный матч сезона тренерский штаб выставил боевой состав и двух форвардов - Егора Дорохова и Игорь Белякова. Место в воротах занял Олег Новиков.

Челябинцы первый опасный момент создали на 6 минуте. После прострела слева по воротам сильно пробил Игорь Беляков - выше.

А на ещё один прострел с того же фланга в исполнении Никиты Касаткина никто из его партнёров не успел и мяч забрал вратарь "Волны".

На 16 минуте "Челябинск" создал два просто сумасшедших момента! Сначала партнёры передачей из глубины вывели Игоря Белякова 1 на 1 с вратарём, но голкипер у нашего форварда дуэль выиграл.

Буквально тут же Никита Касаткин в штрафной гостей обвел полкоманды и вратаря, но защитники мяч из вынесли уже из ворот.

Наконец, в третьей подряд атаке хозяева заработали право на штрафной. Последовала подача, к мячу устремился Эдуард Валиахметов, против которого грубо сыграл защитник "Волны" Егор Кожухов. Очевидный пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир "Челябинска" Игорь Беляков.

Тут же хозяева должны были увеличивать разрыв в счёте. Прострел Касаткина слева кивком головы замыкал Егор Дорохов. Мяч совсем немного разминулся с дальней штангой.

Имели свой момент и гости. После опасного штрафного поямо по центру мяч просвистел над перекладиной наших ворот. Справедливости ради, Олег Новиков все контролировал.

В целом "Челябинск" контролировал ход игры. Тем обиднее то, что произошло за 10 минут до перерыва. Гости неожиданно счёт сравняли. Никита Козловский перебросил далеко вышедшего из ворот Олега Новикова.

В самом конце тайма Новиков спас нашу команду от неминуемого гола. На перерыв команды ушли при ничейном результате.

Второй тайм начался так, как днём ранее вторая половина в матче Польша - Словакия. С забитого гола. Не успела секундная стрелка сделать один полный оборот, как "Челябинск" повел в счёте. Руслан Байтуков поборолся на правом фланге и вырезал отличную диагональ метров на 30 на Егора Дорохова. Тот выиграл забег сразу у двух соперников и неотразимо пробил мимо голкипера. 2:1 на 46 минуте!

На 65-ой минуте Руслан Байтуков выдал классный пас на Игоря Белякова. Наш форвард оказался с глазу на глаз с вратарём гостей, но пробил точно в него.

На 75 минуте Байтуков справа выдал очередную шикарную передачу в центр. Но ни Никита Касаткин, ни вышедший на замену вместо Белякова его тёзка Зырянов переправить мяч в ворота, к сожалению, не сумели.

А на 82-ой минуте произошло то, что должно было произойти давно. И снова в центре внимания оказался Руслан Байтуков. Наш латераль классно проскочил в штрафную мимо соперника и зряче прострелил в штрафную, где Никиты Зырянов в одно касание перевёл мяч в ворота - 3:1!

Игра, по сути, была сделана. В оставшееся до конца матча время "Челябинск" не позволил гостям создать ничего опасного и спокойно довел поединок до победы. 8 подряд для нашей команды! И с бронзовым оттенком!