05 ноября 2023

Победа в дерби команд "Че"

Наши футболисты обыграли на своем поле московский клуб «Чертаново» и сделали ещё один шаг к решению поставленных задач.

Буквально со старта встречи хозяева поля взяли нити игры в свои руки и уже в дебюте игры поразили ворота «Чертаново»: после выстрела Азиза Газиева вратарь гостей ликвидировал угрозу, но на добивание успел Станислав Библик, элегантно переиграв голкипера.

Громогласная поддержка фанатов и болельщиков без устали гнала челябинцев вперёд: самый реальный шанс увеличить преимущество во втором тайме имел Александр Носов, но мяч после красивого обводящего удара угодил в перекладину.

Футболисты «Чертаново» предприняли попытку финального штурма, но на последнем рубеже был надёжен Даниил Веселов.

Финальный свисток арбитра утонул в восторженном рёве трибун.

Теперь всё решится в Перми в заключительном матче 1 этапа. Победа над «Амкаром» 11 ноября гарантирует южноуральцам выход в группу «Золото» Второй Лиги «А» России.