19 октября 2019

ПОЕДИНОК ЛИДЕРОВ

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (Группа «Урал-Приволжье») наша команда в ближайшее воскресенье примет лидера турнира, футбольный клуб «КАМАЗ» из набережных Челнов.

Устоявшееся выражение – игра за шесть очков, уже давно стало штампом. Но в данном случае от него никуда не деться. Команды разделяют в таблице всего 5 очков и две строчки в таблице. У «КАМАЗа» 32 балла (первое место), у нашей команды – 27 (третья строчка).

Как видим, для обеих команд предстоящий матч действительно имеет если не ключевое, то очень важное значение. Победивший получит психологическое преимущество и всерьез заявит о своих амбициях.

Впрочем, наш соперник этих самых амбиций и не скрывает. «КАМАЗ» - один из тех коллективов группы «Урал-Приволжье» кто еще перед началом сезона заявил о своих притязаниях на первое место.

И «автозаводцы» доказывают, что это не просто слова, подкрепляя амбиции результатами и игрой. На данный момент «КАМАЗ» по многим показателям – сильнейшая команда первенства в нашей группе.

Команда из Набережных Челнов забила больше всех голов - 33 в 14 матчах. И пропустила меньше всех - 13. Впрочем, недалеко от этих показателей ушли и челябинцы.

Наша атака – на втором месте в группе – 27 забитых голов. А пропустил «Челябинск» всего на один гол больше «КАМАЗа».

У нашего соперника лишь два поражения, одно из которых случилось на самом старте первенства – еще в первом туре в Тюмени. А второе – совсем недавно – 30 сентября. Причем уступили челнинцы на своем поле (Носте» - 0:1)

В первую очередь в составе «КАМАЗа» обращают на себя внимание два лучших на данный момент бомбардира первенства - Давид Караев и Александр Гаглоев. На счету этой парочки уже 20 мячей! (11 и 9 соответственно). То есть больше половины всех голов команды.

Кстати, оба изрядно потрепали нервы челябинским защитником в матче первого круга, который «КАМАЗ» на своем поле выиграл со счётом 3:1. Гаглоев тогда сделал дубль, еще один мяч провел Караев. Ну а в составе «Челябинска» тогда отличился Максим Румянцев.

Сможет ли наша команда взять реванш за то поражение? Узнаем в воскресенье.

ФК «Челябинск» - ФК «КАМАЗ»» (Набережные Челны).

20 октября. Стадион «Локомотив». Начало матча в 15:00