28 августа 2022

Помним! Сегодня годовщина смерти Виталия Даниловича Муты

Ровно два года назад, 28 августа 2020 года, не стало великого футбольного деятеля, одного из основателей профессионального футбола в Челябинске,​ многолетнего руководителя нашего футбольного клуба, в последние годы занимавшешо пост заместителя директора клуба, Виталия Данилович Мута.

Виталий Данилович более 60 лет отдал любимому виду спорта. Сам играл в футбол, был капитаном футбольной команды на АМЗ, где трудился председателем коллектива физкультуры, а позже — заместителем председателя и председателем профкома завода.

Имя Виталия Даниловича неразрывно связано с челябинским футболом и нашим клубом, который он в качестве директора возглавил в 1989 году. На протяжении 30 лет входил в руководство клуба, являясь важнейшим человеком сначала в истории челябинского «Зенита», а затем его преемника, футбольного клуба «Челябинск».

И совсем не случайно на памятике Виталия Даниловича на Митрофановском кладбище написано: "всю жизнь в футболе". Мы помним Вас!