8 (351) 217-65-17

17 октября 2022

Поражение в Барнауле

Футболисты «Челябинска» уступили в выездном матче барнаульскому «Динамо» со счетом 1:2.

Ничто не предвещало такого результата для нашего клуба. Уже на второй минуте матча Максим Руднев реализовал пенальти, назначенный за снос Виктора Сергеева в чужой штрафной. «Челябинск» повел в счете и вполне уверенно контролировал ход игры. «Динамо» ожидаемо активизировалось после пропущенного гола, но все их атаки разбивались о надежную оборону и уверенную игру нашего вратаря. Тем неожиданнее стал результативный розыгрыш штрафного хозяев на 45 минуте первого тайма. Ошибка в защите – и на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Второй тайм начался с обоюдных атак, одна из которых завершилась голом в наши ворота. После фланговой передачи самым расторопным в нашей штрафной оказался Игорь Абрамов, сделавший в этом матче дубль.

«Челябинск» приложил максимум усилий, чтобы отыграться. Наши футболисты пошли вперед большими силами, имели несколько по-настоящему голевых моментов. Могли отличиться Илья Азявин и Никита Зырянов. Но либо не хватало точности в завершении атаки, либо надежно играл вратарь «Динамо». Итог – гостевое поражение со счетом 1:2.