8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

23 апреля 2023

Поражение в матче с лидером

В очередном туре первенства страны по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на выезде уступил лидеру турнира, "Тюмени" - 1:2.

На первых минутах челябинцы больше владели мячом. Но на 5, пропустили опасную атаку хозяев. Антону Кобялко отпасовал слева в центр, но сначала наши защитники помешали пробить из пределов штрафной Евгению Лаптеву, а затем спас команду от неприятностей Сергей Глазков.

Постепенно хозяева все чаще стали проводить опасные атаки и все чаще в игру вступал наш голкипер. Одним из самых активных в составе хозяев был экс-игрок нашей команды Никита Касаткин.

Казалось, что концовка тайма проходит под диктовку "Челябинска". Наши парни перехватили инициативу, контролировали игру. Но за 5 минут до перерыва пропустили обидный гол со стандарта. После подачи в нашу штрафную с правого​ фланга от Никиты Касаткина и скидки Антона Кобялко под перекладину мяч отправил Евгений Болотов.

Во втором тайме игра пошла веселее. "Челябинск", которому нужно было отыгрываться, много атаковал, но и пропускал в ответ контрвыпады. В одном эпизоде Сергею Глазкову пришлось спасать команду после срезки головой от партнёра Вячеслава Демина.

На исходе часа игры Виктор Булатов выпустил Никиту Зырянова и Илью Шведюка. А через 5 минут две жёлтые карточки подряд в течение буквально нескольких секунд получил Виктор Киселев. И оставил команду в меньшинстве.

Но "Челябинск" не сдался и на 73 минуте заработал 11-метровый. Пенальти чётко реализовал наш лучший бомардир Максим Руднев, записав на свой счёт уже 11-ый гол в сезоне.

Но удержать ничейный счёт челябинцам, к сожалению, не удалось. Через 5 минут был назначен пенальти уже в наши ворота. И его также спокойно реализовал Илья Порохов. Итог, 2:1 в пользу лидера. Обидное поражение в выездном матче, в котором, минимум, на ничью, наши парни наиграли.