Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

20 мая 2019

Принимаем "Урал-2" в заключительном домашнем матче 

В заключительном домашнем матче сезона 2018/19 наша команда примет соседей, футбольный клуб из Екатеринбурга "Урал-2"

Для футбольного клуба «Челябинск» нынешний сезон после прошлогоднего, «серебряного», складывается не слишком удачно. Команда на заключительном отрезке попала в группу «Б» и выше седьмого места подняться уже не сможет. 

Однако игроки настроены решительно и хотят завершиться сезон на мажорной ноте. Ведь победа в группе «Б» принесет пусть и не полное, но все же моральное удовлетворение. 

«Челябинск» наряду с ижевским «Зенитом» - лидер группы «Б». У обоих коллективов по 14 очков (7 и 8 место). Кстати, именно гостевым матчем с ижевским коллективом нашей команде предстоит завершить сезон. 

«Урал-2» с 13 очками находится на данный момент на строчку ниже «Челябинска». При этом именно екатеринбургская команда является лидером группы по потерянным очкам, так как сыграла на матч меньше конкурентов. 

Естественно, что в очном поединке двух прямых конкурентов и «Челябинск» и «Урал-2» будут стремиться к победе. Ведь она, по сути, будет решать, кто из команд достоин оказаться в таблице выше другого. 

Кстати, в этом сезоне челябинская и екатеринбургская команда уже дважды встречались друг с другом. Оба поединка – и в первом, и во втором круге – завершились вничью: 0:0 в Челябинске, в стартовом матче нынешнего первенства прошлым летом, и совсем недавно, в мае нынешнего года – 1:1 на поле «Урала-«2». 

«Челябинск» - «Урал-2». 23 мая. Стадион «Центральный». Начало в 18:30. Вход СВОБОДНЫЙ