8 (351) 217-65-17

15 августа 2021

Продолжаем идти без потерь!

В пятом туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2, футбольный клуб "Челябинск" на своём поле с минимальным счётом обыграл "Зенит-Ижевск". Для нашей команды эта победа стала четвёртой подряд в первенстве. Пока мы идём без потерь!

Главный тренер Михаил Сальников выпустил боевой стартовый состав. По сравнению с победным матчем в Новосибирске произошло лишь одно изменение. Место в воротах занял Олег Новиков.

Первый удар в створ нанесли, как ни странно, гости. Ижевчане, в принципе довольно активно начали игру, нисколько не тушуясь и не обращая внимания на турнирную ситуацию. И уже на первых минутах дважды потревожили Олега Новикова.

"Челябинск" ответил своим по-настоящему голевым моментом. Замыкая прострел справа, Егор Дорохров с близкого расстояния запустил мяч выше перекладины.

Буквально в следующей атаке уже Олег Новиков спас свою команду, ногами ликвидировав выход соперника 1 на 1. Жаркое начало!

На 32 минуте "Челябинску" удалась очередная хорошая атака, которую увенчал удар Алексея Пипо в створ ворот. Правда, точно в руки вратарю гостей.

Пару минут спустя уже Марату Шайморданову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел справа от Валиахметова.

А за 5 минут до конца гости едва не открыли счёт. Главный бомбардир Ижевска оказался в убойной позиции перед нашими воротами, но Олег Новиков буквально выручил свою команду.

Вторую половину "Челябинск" начал активно. Никита Касаткин разогнал быструю атаку, отпасовал мяч на Валиахметова. Тот прострелил штрафную, но гости выиграли воздух. А на подборе первым оказался тот же Касаткин. Мощный удар, и мяч просвистел выше ворот.

Ещё один великолепный шанс был на 57 минуте. Хозяевам удалась красивая трехходовка, в центре которой вновь был Касаткин. Он обыгрался с Шаймордановым, затем последовал пас налево, а оттуда в штрафную. К сожалению, никто не замкнул.

Михаил Сальников отреагировал двумя заменами. Вместо Марата Шайморданова и Владислава Дубровского на поле появились Егор Макаров и бывший игрок ижевчан Максим Руднев.

За 10 минут до конца "Челябинск" едва не пропустил. Гости убежали в контратаку. Новиков оказался отыгран, но защитники, к счастью, подстраховали.

И сразу же наступила развязка. Теперь уже хозяева убежали в свою контратаку. Эдуард Валиахметов сделал классный кросс в штрафную с правого фланга и только только вышедший на замену Владимир Ульяновский вколотил мяч в ворота! 1:0!

Первый гол 17-летнего форварда за главную команду! И сразу победный. О таком можно только мечтать!