8 (351) 217-65-17

02 сентября 2021

Продолжаем победное шествие!

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 футбольный клуб "Челябинск" на своём поле обыграл "Динамо-Барнаул" - 2:1. Эта победа стала для наших парней 6 кряду в этом сезоне. Всего же, с учётом феноменальной концовки прошлого сезона, наша команда одерживает 14-ую победу подряд! Это всероссийский рекорд!

Тренерский штаб нашей команды по сравнению с победным матчем в Перми сделал два изменения. В воротах появился Олег Новиков, а в центре поля - Виктор Киселëв.

Челябинцы начали активно и сразу поджали соперника. А в случае потери мяча, тут же вступали в прессинг и отбор.

На 8 минуте хозяева заработали угловой и решили его разыграть. Но у соперника на этот счёт было другое мнение - барнаульцы сфолили в собственной штрафной. Марат Шайморданов чётко исполнил наказание, разведя вратаря и мяч по разным углам. Есть быстрый гол!

После этого игра немного успокоилась и приобрела равный характер. Хотя территорией по-прежнему владел "Челябинск".

Но и барнаульцы не собирались сдаваться и два раза подряд опасно огрызнулись, едва воспользовавшись сначала ошибкой Эдуарда Валиахметова, а затем Ильи Сальникова.

В ответной атаке хозяева заработали штрафной. Марат Шайморданов технично обвëл стенку, но в ворота чуть не попал. Он же красиво пробил с разворота от линии штрафной. Мяч из нижнего угла с трудом достал опытный вратарь "Динамо" - Богдан Карюкин.

Голкипер ещё раз спас свою команду на исходе получаса игры, когда ногами отбил удар самого активного в составе челябинцев Марата Шайморданова.

На 40-ой минуте отличный момент, чтобы отличиться, имел Егор Дорохов. Нашему форварду не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел с правого фланга.

Ну, а пару минут спустя, наша команда практически провела атаку-близнеца. Эдуард Валиахметов вновь прострелил с правого фланга и на этот раз Егор в одно касание чётко переправил мяч в ворота. Гол в раздевалку и 2:0!

В перерыве наш тренерский штаб вместо Егора Дорохова выпустил Владимира Ульяновского.

"Челябинск" начал вторую половину активно, будто и не было перерыва. Воротам соперника угрожали Шайморданов, Касаткин, Курышев. Но либо ударам немного не хватало точности, либо опытный Карюкин был надёжен.

На 62 минуте классный прострел справа от Никиты Касаткина едва не замкнул вышедший на замену Владимир Ульяновский.

И почти сразу же наш тренерский штаб сделал обратную замену - Ульяновский уступил место Валерию Банникову.

Гости тоже не отсиживались в обороне. Тем более терять им было нечего. Так, Ефим Золотарев, из пределов штрафной проверил бдительность Олега Новикова, но наш вратарь был на месте.

Тем не менее оставить в очередной раз ворота сухими Новикову не удалось. После подачи в штрафную справа игрок "Динамо" Владимир Завьялов выиграл единоборство у Эдуарда Валиахметова и с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота - 2:1.

Но этот гол не помешал "Челябинску" довести дело до очередной победы. Шестой подряд с начала сезона. Пока наша команда очков не теряет!