8 (351) 217-65-17

29 июля 2021

Путь за кубок закончился в Миассе

"Челябинск" уступил географическому соседу из Миасса - 0:2 и выбыл из борьбы в турнире.

В Миассе, в рамках 1/128 финала состоялось первое официальное южноуральское дерби более чем за 20 лет. Местное "Торпедо", получившее профессиональный статус спустя много лет, принимало главную футбольную команду региона. Неудивительно, что миасские футболисты очень серьёзно настроились на битву с "Челябинском".

Михаил Сальников выставил боевой состав. Единственное, команда из-за дисквалификации не досчиталась Виктора Курышева. Вместо него с капитанской повязкой вышел Марат Шайморданов.

Уже на 2-ой минуте хозяева вылили на гостей удар холодной воды. В переносном, естественно, смысле. Челябинцы грубо ошиблись в обороне, Илья Сальников подарил мяч сопернику и бывший игрок нашей команды - Денис Замятин - перекинул выскочившего ему на встречу Олега Новикова - 1:0 уже в дебюте.

Гости какое-то время не могли подобраться к воротам соперника. Лишь после углового возникла сутолка, но вратарь со второго раза забрал мяч. А также Иван Костылев пробил во вратаря, но не сильно и неопасно.

В ответ хозяева создали близкий к голевому момент. Опасный прострел ещё одного бывшего игрока "Челябинска" Вячеслава Стешина с правого фланла гости выбили с трудом.

Ко второй половине тайма челябинцы перехватили инициативу и дважды опасно били издали. Правда, оба раза в створ не попали. Самый опасный момент на 45 минуте был у Егора Дорохова. Но метров с 8 наш форвард пробил выше цели. В итоге первый тайм завершился в пользу "Торпедо".

Дебют второго тайма остался за "Торпедо". Две опасные атаки сначала с правого фланга, а потом с противоположного могли закончиться большими неприятностями для нашей команды.

Ещё один хороший момент создал себе Дмитрий Прутов. Его удару в ближний угол совсем немного не хватило точности.

Челябинцы же вроде давили, владели территорией, но до моментов дело не доходило. Михаил Сальников бросил в бой сначала новичка Максима Руднева, который отметился голом в первом же официальном матче, а затем Алексея Пипо. Но это не сильно помогло.

Более того, на 75-ой минуте гости проиграли борьбу в центре поля и хозяева наказали их образцовой контратакой - 2:0. Шансы "Челябинска" стали максимально прозрачными.

И хотя челябинцы старались, бились, пытались изменить ситуацию, но распечатать ворота "Торпедо" так и не смогли. В итоге дальше в Кубке идёт Миасс и это довольно серьёзная сенсация.