Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

04 октября 2019

Реабилитироваться за "Уфу-2"

Сегодня, 4 октября в преддверии очередного домашнего матча футбольный клуб "Челябинск" провел открытую тренировку для СМИ.

Тренировка прошла на новеньком, только неделю назад открытом, поле стадиона «Сигнал». Было заметно, с каким желанием работает команда. Игроки жаждут реабилитироваться за досадную неудачу в прошедшем матче с «Уфой-2» и настраиваются дома порадовать болельщиков.

Игроки традиционно сначала провели разминку, пробежались, а затем разделились на группы и продолжили занятие уже с мячами. При этом вратари занимались отдельно.

Журналистов интересовало, как на команду повлияло недавнее поражение в матче с «Уфой-2», ведь оно случилось после пяти победных игр подряд. Однако по настроению ребят было видно – то поражение уже в прошлом. Это подтвердил и главный тренер нашей команды.

- Настроение в команде нормальное. Готовимся четко по плану. Ничего страшного не произошло. Конечно, проигрывать всегда неприятно. Хоть после пяти победных матчей, хоть после девяти, хоть после одного, - говорит главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников. – Но неудачные игры, к сожалению, совсем исключить нельзя. Сезон длинный, а футболисты не роботы. Имеют право на ошибку. Обидно, но ничего страшного надо забыть игру с «Уфой-2» и идти дальше. Мы из этого поражения сделали выводы, проанализировали и готовимся к следующему сопернику. Команда себя чувствует более уверенно, чем раньше. Самое главное - у нас есть цель и надо планомерно идти к ней.

В разговоре с футболистами журналисты затронули тему нового газона, который только недавно постелили на «Сигнале»

- На поле «Сигнала» приятно работать, здесь очень хорошее поле, наверное, лучшее сейчас в Челябинске - говорит защитник нашей команды Руслан Байтуков. – Конечно, мы ждем, когда закончится реконструкция «Центрального», чтобы тренироваться и играть там. Что касается прошедшего матча с «Уфой-2», после поражения было тяжело. Очень хотели выиграть, догнать лидера. Но мы разобрали игру, разобрали наши ошибки, сделали выводы и идем дальше. Нет ли опасения перегореть психологически, что идем вверху таблицы? Нет, у нас уже был опыт, когда мы занимали второе место. Сейчас хотим просто выигрывать в каждом матче, идти от игры к игре. Главное у всех ребят есть самоотдача и желание побеждать.

Добавим, очередной домашний матч, против ФК «Лада-Тольятти», ФК «Челябинск» проведет в воскресенье, 6 октября, на стадионе «Локомотив». Начало в 15:00.