10 октября 2019

Ребятишки из челябинского приюта "Возрождение" побывали в гостях у ФК "Челябинск"

Воспитанники челябинского социального приюта «Возрождение» посетили тренировку футбольного клуба «Челябинск» и даже провели против нашей команды шуточный матч.

В социальном приюте Калининского района Челябинска «Возрождение» находятся дети с непростой судьбой. Те, кто по вине взрослых попал в сложную жизненную ситуацию. Таким ребятишкам нужно особое внимание, ведь обычных детских радостей у них чуть меньше, чем у многих их сверстников.

А уж сходить на тренировку к профессиональным спортсменом да еще и сыграть против них – это для мальчишек и девчонок настоящее приключение!

В четверг, 10 октября, ребятишки из приюта посетили тренировку футбольного клуба «Челябинск». Сначала ребята наблюдали, как занимаются профессионалы, слушали, какие задания дает подопечным главный тренер нашей команды Михаил Сальников, а после окончания занятия сами с удовольствие сыграли в футбол.

- Я очень люблю футбол, он помогает быть более сильным и выносливым. Тренирует различные навыки. Я люблю именно играть, мы часто делимся на команды и играем друг против друга , - рассказала одна из воспитанниц приюта Инна.

Ребятишки и футболисты разделились на две команды и провели очень веселый пятиминутный матч. Ребята из приюта бились изо всех сил и сумели показать хорошую игру. Итог матча – 1:1. Хотя, конечно же, в таких играх результат не на первом, не на втором и даже не на десятом месте. Главное – это внимание и радостные эмоции, которые получили ребята.

- Думаю, ребятишкам приятно встретиться с профессиональной командой, пообщаться, поиграть. Для них, наверное, это что-то невероятное, - говорит форвард ФК «Челябинск» Игорь Беляков. – И нам в свою очередь приятно поделиться каким-то опытом, порадовать ребят. Для нас это дополнительные положительные эмоции. Уважение этим ребятам, что они проявляют большой интерес к спорту и приходят на такие мероприятия.

- Наша команда – часть большого спортивного движения Челябинска. Мы часть социальной системы города. Для нас, для наших ребят такие мероприятия очень важны. Мы чувствуем свою социальную ответственность и хотим быть единым целым со всеми горожанами, - отметил директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.

В заключение мероприятия ребята из приюта «Возрождение» получили от футболистов сувениры с символикой клуба, а также сладкие подарки.