8 (351) 217-65-17

25 марта 2021

Результаты матчей на втором сборе в Сочи!

В пятницу, 12 марта футбольный клуб "Челябинск" провел первый матч на втором сборе в Сочи. Наша команда уступила "Олимпу" из Долгопрудного - 0:2.

Оба гола были забиты в первой половине матча. На 19 минуте счёт открыл Артур Саркисов.

Десять минут спустя "Челябинску" удалась хорошая атака, в финале которой случился фол то ли в штрафной соперника, то ли на линии. Судьи какое-то время совещались, но пенальти не назначили, а штрафной наши парни не реализовали.

В ответной атаке уже челябинцы завалили в штрафной игрока "Олимпа". И на этот раз судья без колебаний указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал опытнейший Александр Алхазов.

Второй тайм прошёл при громадном преимуществе нашей команды. "Челябинск" давил, создал кучу моментов и не раз был близок к тому, чтобы, как минимум, отквитать один мяч. Но чудеса творил голкипер "Долгопрудного" Терновский, который не раз спасал свою команду от неминуемых, казалось, голов, оставив свои ворота в неприкосновенности.

В итоге, не вполне заслуженное поражение "Челябинска" - 0:2.

15 марта ФК «Челябинск» провел очередной контрольный матч на втором сборе в Сочи. Наша команда уверенно обыграла представителя группы 3 ПФЛ, саратовский «Сокол» - 3:1

Первая половина матча обошлась без забитых голов. Все ключевые события этого матча произошли во втором тайме.

На 59-ой минуте после подачи «Челябинском» углового, саратовские футболисты сфолили в собственной штрафной. Марат Шайморданов уверенно реализовал пенальти.

Однако всего через три минуты «Сокол» отыгрался. Красивший удар со штрафного удался Залимхану Майсултанову.

Но ничейный счет продержался недолго. Еще через четыре минуты красивейший гол парашютом с 25 метров забил Эдуард Валиахметов.

Ну а точку в матче поставил все тот же Марат Шайморданов, оформив дубль техничным ударом в дальний угол с линии штрафной.