Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

08 марта 2023

С 8 марта, дамы!

- 7 марта, в преддверии прекрасного весеннего праздника, наша молодёжка, "Челябинск-М", провела дружескую игру с женской командой Областной спортивной школы по футболу.

В Челябинске, при ОСШ, есть прекрасная женская команда, которая весьма успешно выступает в Первой лиге Первенства России. Накануне 8 марта наш клуб поздравил девушек с их "профессиональным" праздником. "Челябинск-М" и женская команда ОСШ провели на стадионе "Центральный" дружеский мини-футбольный матч.

Ребята оказались настоящими джентльменами и не стали портить девушкам настроение накануне праздника. Женская команда ОСШ победила со счётом 2:1, забив один гол с игры и один с пенальти. Но, конечно, результат в таких играх играх не на первом и даже не на втором месте. Главное - дружеская атмосфера единения и праздника.

- Накануне 8 марта у нас появилась идея сыграть такой матч с женской командой ОСШ. Девушки обученные, весьма удачно выступают в Первой лиге, где не проиграли ни одной игры! Думаю, это интересно и нашей команде, и девчонкам. Потому что всегда есть нюансы. Ну и, конечно, главная цель - поздравить девушек с прекрасным весенним праздником, - отметил главный тренер "Челябинск-М" Виталий Коркин.

- Футболом занимаюсь более 15 лет. Сначала в большой футбол играла, потом перешла в мини. Сегодняшнее мероприятие очень классное, только положительные эмоции. Мы почти завершили сезон и такой матч - прекрасная возможность переключиться. Спасибо ребятам за поздравление! - поделилась эмоциями вратарь и капитан женской команды ОСШ Анастасия Парфирьева.

После окончания матча игроки и главный тренер "Челябинск-М" поздравили девушек с 8 марта и вручили букеты цветов!