Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

17 февраля 2019

Сборная "Сигнала" обыграла сборную города

В субботу в спортивном комплексе "Сигнал" прошел мини-футбольный матч, посвященный 70-летию заслуженного работника физической культуры РФ Михаила Григорьевича Шафигулина. 

Сборная, составленная из воспитанников школы "Сигнал" и лично Михаила Григорьевича победила соперников из сборной города Челябинска 13:2. 

Матч прошел в теплой дружеской обстановке и собрал лучших представителей челябинского футбола разных лет 

За оба команды играли такие известные в прошлом футболисты, как Марат Минибаев, братья Андрей и Юрий Коноваловы, Андрей Колесников, Михаил Сальников, Сергей Киреев и многие другие. 

Цель и идея мероприятия - не только собрать старых друзей, многие из которых не виделись много лет, но и передать свой опыт молодым поколениям футболистов: на матче присутствовали юные воспитанники школы "Сигнал".

- Радует, что удалось собрать такой звездный состав, - говорит заслуженный работникфизической культуры РФ и организатор матча Михаил Шафигулин, 10 февраля отметивший 70-летний юбилей. - В последний раз мы таким составом собирались 10 лет назад. Конечно, здорово всех увидеть, со всеми пообщаться. Но самое главное, это дать возможность совсем юным футболистам посмотреть на таких мастеров как Марат Минибаев, Андрей Коновалов. Это те люди, на которых молодежь должна ровняться. 

- С удовольствием откликнулся на предложение Михаила Григорьевича, - рассказал 4-кратный чемпион России в составе московского "Спартака" Андрей Коновалов. - Этот зал, эти стены для меня родные, я когда то сам начинал здесь заниматься футболом под руководством Михаила Григорьевича. Очень здорово увидеть друзей, пообщаться с ними. Что касается результата, конечно, матч был товарищеский, но я привык выигрывать всегда. Так меня воспитал Михаил Григорьевич.