Серебро в ЮФЛ Сибирь!

Футболисты Областной спортивной школы в заключительном матче сезона оказались сильнее юношей ФК «Тюмень» и получили серебряные медали Юношеской футбольной лиги из рук Губернатора Челябинской области.

Спортивный праздник начался с исполнения государственного гимна Российской Федерации лауреатом премии «Песня года» Марией Козловой. Для символического удара по мячу на поле были приглашены специалист по региональному развитию Российского футбольного союза Максим Сазонтов и капитан команды «Челябинск-ОСШ» 2008 года рождения Илья Вершинин, которому со своими партнёрами предстоит в следующем сезоне защищать честь Челябинской области в ЮФЛ Сибирь.

С первых минут подопечные Алексея Власова взяли нити игры в свои руки, опережая соперников на каждом участке поля. Логичным итогом стал забитый мяч за авторством Даниила Букреева.

В перерыве матча Министр спорта Челябинской области Александр Андреевич Гриб наградил благодарственными письмами партнёров Областной спортивной школы, среди которых были представители малого бизнеса, средств массовой информации и Уральского государственного университета физической культуры.

Немного передохнув, «Челябинск-ОСШ» продолжил наседать на ворота соперника, радуя многочисленных болельщиков быстрой и интенсивной игрой. Все точки над i расставил Артем Ахмедьянов, отправив в сетку ворот очередной, уже 15 в турнире, забитый мяч.

Победное завершение сезона венчала торжественная церемония награждения команды. Серебряные медали Сибирской Юношеской футбольной лиги игрокам и тренерскому штабу вручил Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, отметив, что Областная спортивная школа достойно представила наш регион в столь престижном турнире.