Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

22 августа 2019

Сергей Игнатьев: "Настрой на ближайший матч запредельный"

Капитан "Челябинска" по традиции исполняет практически все стандартные положения, а в домашнем матче "Тюменью" забил единственный гол в составе нашей команды. 

- Как оцениваешь старт команды в сезоне? Что получилось, что нет за пять стартовых туров? 

- Старт, считаю, для нашей команды после 2 подряд поражений неудовлетворительный. Хотя 3 матча из 5 сыграли с командами, которые перед началом чемпионата объявляли о самых высоких целях. Одержали победы там, где и обязаны были выигрывать. Обидно, что не дотерпели в Перми, где на 90 минуте нам поставили пенальти. С «Тюменью» играли ничуть не хуже и как минимум ничью заслуживали. А вообще должны были обыгрывать эту команду! С «КамАЗом», если бы реализовали свои моменты, тоже могли бы рассчитывать на большее. Но я скажу, что КамАЗ - очень хорошая команда. Думаю, они дома практически не будут терять очков! Резюмируя, жаль, что у команды не получилось взять на старте больше очков. Мне лично тоже не хватило забитых голов, все-таки один мяч в пяти играх - это очень мало. 

- В связи с тем, что в последних двух турах команда потерпела 2 поражения, настрой на «Волгу», наверное, особый? 

- У нас всегда на любой матч настрой боевой и болельщики должны это видеть. Но после 2 поражений он будет запредельный! На поле не будет равнодушных, мы должны исправиться, реабилитироваться перед болельщиками за 2 подряд домашних поражений от «Тюмени» в чемпионате и кубке! 

- Чего не хватило в матчах с Тюменью и КАМАЗом прежде всего? 

- В каких-то моментах не хватило исполнительского мастерства. Как в атаке, так и в обороне. Мы одна команда, выигрываем и проигрываем все вместе! Плюс где-то не хватило удачи. Но чтобы повернуть ее на свою сторону, надо больше работать! Удача любит сильных. То же самое касается исполнительского мастерства. Нужно просто еще больше и ответственней работать на тренировках. 

- С этого сезона ты капитан команды. Как изменились твои функции и на футбольном поле, и в раздевалке? 

- Больше добавилось ответственности, больше приходится разговаривать, подсказывать партнерам. Если у ребят появляются какие-то вопросы, я должен их донести до тренеров, до руководства. Еще приходится больше давать интервью (смеётся), хотя я стесняюсь это делать. Для меня легче матч отыграть, чем дать интервью! (смеется). 

- Домашние матчи нового сезона "Челябинск" проводит на "Локомотиве". Как здесь играется команде? Какие особенности по сравнению с "Центральным"? Может быть, команда чувствует себя более комфортно, из-за того что "Локомотив" меньше и компактнее? 

- На «Центральном играть привычней. Хорошо знакомы и сам стадион, и поле. На «Локомотиве» поле жесткое. Но если будем регулярно выигрывать на «Локомотиве», то будет комфортнее и удобнее играть на нем, чем на «Центральном» (улыбается). 

- На наши домашние игры в этом сезоне приходит довольно много народа. В связи с этим ощущают игроки дополнительную ответственность или напротив комфортно играть, когда полные трибуны гонят вперед? 

- Чем больше народу на трибунах, тем приятнее и легче играется. Но с другой стороны и больше ответственности. Ты не можешь позволить себе играть спустя рукава! Я ещё играл за челябинский «Спартак» при 11 тысяч человек, которые пришли на игру с «Химками», и скажу, что это кайф! Значит, нам надо играть лучше, чтобы на стадион приходило больше людей! Вот недавний пример из прошлого сезона. На кубковый матч с «Нижним Новгородом» пришло, наверное, под 4 тысячи человек. И когда болельщики нас погнали вперёд во втором тайме, мы даже в меньшинстве команду ФНЛ загнали на ее половину, а они не просто отбивались, но и тянули время. К сожалению, я тогда не сумел реализовать пенальти! Вот тогда была крутая поддержка! Но и сейчас на наших домашних матчах классная поддержка, и мы все видим и все слышим. Спасибо за это нашим болельщикам!