21 февраля 2020

Шайморданов, Валиахметов, и Спирин - игроки ФК "Челябинск"

Футбольный клуб "Челябинск" в период зимнего трансферного окна пополнился сразу тремя новыми игроками. Ими стали молодые футболисты из столичного "Спортакадемклуба" и дубля екатеринбургского "Урала", соответственно, Андрей Спирин и Эдуард Валиахметов. Третьим новичком стал воспитанник челябинского футбола, который вернулся из ФНЛ - Марат Шайморданов.

Марат Шайморданов

Родился 14 апреля 1992 года
Возраст: 27 лет
Рост 180 см
Амплуа: крайний полузащитник/атакующий полузащитник
Предыдущий клуб: ФК "Чайка" (Песчанокопское, Ростовская область)

С шести лет начал заниматься футболом. В шестнадцать лет оказался в дубле ФК "Челябинск", в составе которого провел три сезона, затем год отыграл в составе в ФК "Тюмень", после чего вернулся в Челябинск. В общей сложности провел за родную команду 123 матча, забил 27 голов.

В сезоне 2016/17 забил 10 голов, став лучшим бомбардиром клуба, а также зоны "Урал-Приволжье", после чего перешёл в клуб ФНЛ - "Шинник" (Ярославль). 18 апреля 2018 года сыграл в составе этой команды полуфинале Кубка России. В составе "Шинника" 52 игры – 9 голов.

Летом прошлого года перешел в команду ФНЛ "Чайка" (Ростовская область). Сыграл 10 матчей, забил 3 гола (в ворота "Ротора", "Енисея", и "Мордовии").

Эдуард Валиахметов

Родился: 26 февраля 1997 года
Возраст 22 года
Рост: 178 см
Амплуа: крайний защитник/полузащитник
Предыдущий клуб: ФК "Урал-2"

Последние два сезона выступал за "Урал-2". В сезоне 2018/19 сыграл в 19 матчах. В сезоне 2019/20 – в восьми. Результативными действиями не отметился. Получил 2 желтые карточки.

Андрей Спирин

Родился: 18 сентября 1998 года
Возраст 21 год
Амплуа: защитник