8 (351) 217-65-17

09 апреля 2023

Соседское дерби окончилось вничью

В первом нынешней весной домашнем матче первенства страны по футболу во Второй лиге футбольный клуб "Челябинск" разошелся миром с "Уралом-2" - 1:1

Символический удар по мячу, означающий начало матча, нанесла серебряный призёр Олимпийских игр в Токио, 5-кратная чемпионка Европы по тхэквондо и наша болельщица Татьяна Минина.

Хозяева начали активно: удалась долгая массированная атака, результатом которой стал удал головой в исполнении Максима Руднева - выше ворот.

После этого и вплоть до 20 минуты игра успокоилась. Опасных моментов не было ни у тех, ни у других. Но затем свое веское слово сказали капитан наших парней Виктор Курышев и лучший бомардир Максим Руднев. Один разобрался в штрафной и здорово выкатил мяч на ворота, а второй вколотил его под перекладину ворот "Урала".

На 28 минуте Илья Шведюк шикарно прорвался в штрафную соперника, попутно обыграв трëх игроков, но пробил в сетку с внешней стороны. Ответ "Урала" был голевым. Михаил Агеев выскочил к воротам по центру, Сергей Глазков устремился к нему на встречу, но оказался в полупозиции. К счастью, мяч прошёл рядом со штангой.

В концовке игра накалилась. В течение одной минуты два игрока "Урала" заработали жёлтые карточки за грубые фолы. Ответом "Челябинска" на грубость был голевой момент Ильи Азявина. Наш форвард красиво с лету пробил после длинного заброса. Увы, выше вратаря соперника и выше ворот.

Это был последний шанс для челябинцев вырвать в этом матче победу и добыть три очка. К сожалению, не вышло. В итоге боевая ничья.